Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 июня 2023 года Сотрудники амурского УМВД организовали праздничное мероприятие для воспитанников социального центра помощи семье и детям

Сегодня сотрудники УМВД России по Амурской области побывали в гостях у воспитанников подшефного социального центра помощи семье и детям «Росток», расположенного в с.Константиновка. Стражи порядка вручили юным хозяевам соцучреждения подарки и в рамках короткой познавательной программы познакомили их с некоторыми аспектами нелегкой и опасной профессии полицейского.

Мероприятие, приурочено к Международному дню защиты детей. Участие в нем приняли сотрудники управления по работе с личным составом, информационного центра, отряда специального назначения «ГРОМ» управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД, представители амурского областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, член Общественного совета при региональном Управлении МВД Мария Артюхова.

Гости поздравили ребят с праздником и началом летних каникул, пожелали интересно и с пользой провести отдых, получить массу положительных эмоций, ярких впечатлений, укрепить здоровье и набраться сил перед новым учебным годом.

Для активного времяпровождения шефы передали подопечным спортинвентарь, а для занятий ручным творчеством, шитьем, моделированием и изобразительным искусством – наборы для рисования, полотна различной ткани, картон и другие расходные материалы. Также полицейские порадовали детей сладкими пирогами.

Секретарь Совета ветеранов Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ по Амурской области майор милиции в отставке Татьяна Дымченко рассказала ребятам и их воспитателям об истории становления и развития органов правопорядка Приамурья, сопровождая выступление демонстрацией занимательных экспонатов музея УМВД.

«ГРОМовцы» продемонстрировали воспитанникам экипировку бойцов своего отряда и ответили на многочисленные вопросы детей о специфике работы подразделения, технических характеристиках стоящего на вооружении оружия и спецсредств.

По окончании встречи стражи порядка пообещали ребятам, что непременно навестят их снова в летний период.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости