Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 июня 2023 года В День защиты детей представители областного Управления МВД организовали для воспитанников детского дома № 2 познавательную программу

Мероприятие проходило в формате тематических станций, в ходе которых ребята познакомились с различными аспектами работы полиции. Они узнали, как работает криминалистическая лаборатория, собираются улики, выстраивается доказательная база и многое другое.

Особое внимание было уделено безопасности на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о правилах дорожного движения и поведения на дороге.

Кроме того, ребятам была предоставлена возможность познакомиться с основами сборки-разборки оружия и стрельбы, а также узнать о работе отделения боевой и физической подготовки.

Разбившись на команды и вооружившись маршрутным листом, ребята выполняли задания на тематических станциях, где демонстрировали свои умения по составлению фоторобота, логически мыслить, быстро и ловко выполнять упражнения , находить улики.

На празднике ни один ребенок не ушел в этот день без сладкого подарка, заработанного своим трудом после прохождения тематических станций.

Ребята во все предложенные мероприятия включались быстро и с большим энтузиазмом.

Радостный смех, громкие одобрительные выкрики во время состязаний, счастливые лица детей сказали сами за себя – праздник удался! Отличившиеся ребята награждены дипломами. А всем воспитанникам детского дома председатель Совета ветеранов УМВД России по ЕАО Павел Малышев вручил большие коробки со спортинвентарем, который очень пригодится во время летних каникул.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 18:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости