Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июня 2023 года Юные кузбассовцы вошли в число победителей и призеров Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

В преддверии Международного дня защиты детей представители МВД России и члены Общественного совета при ведомстве приняли участие в подведении итогов десятого конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», а также открытии выставки, посвященной юбилею проекта.

В мероприятии, которое прошло в Государственном академическом центральном театре кукол имени С.В. Образцова, приняли участие члены Общественного совета при МВД России Владимир Машков, Артем Михалков, Марианна Максимовская, Татьяна Пуговкина, сотрудники МВД России, представители сферы образования, деятели культуры, в том числе заместитель начальника УОС МВД России Юрий Титов, директор театра кукол имени Образцова Елена Булукова, ректор Московского государственного академического художественного института имени Сурикова при Российской академии художеств Анатолий Любавин.

Творческое состязание ежегодно проводится среди детей в возрасте от 6 до 14 лет, которые при помощи разнообразных материалов (бумаги, картона, фанеры, дерева, стекла, глины и многих других) делают поделки, игрушки и тематические композиции на правоохранительную тематику, иллюстрирующие работу сотрудников различных подразделений органов внутренних дел.

Десятый конкурс приурочен к 305-летию полиции России и 40-летию со дня образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений информации и общественных связей.

В этом году в нем приняли участие ребята из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

В состав жюри, определившего победителей конкурса, вошли члены Общественного совета при МВД России, эксперты по связям с общественностью, представители сферы образования, СМИ, деятели культуры и сотрудники МВД России.

По итогам финального голосования третье место в возрастной категории от 6 до 8 лет заняла работа «Оперативно, объективно, достоверно» 6-летней Софии Ткачевой из пгт. Ижморский Кемеровской области. Девочка изготовила из полимерной глины и воздушного пластилина эпизод работы сотрудника пресс-службы полиции.

В категории от 9 до 11 лет победителями стали воспитанники детского дома № 1 из Ленинска-Кузнецкого Степанида и Василиса Воложанины и Артем Волк. Их инсталляция «Историю помним, историей гордимся!» представляет собой ретроспективу исторических образов от основания полиции 305 лет назад до современного сотрудника органов внутренних дел.

Член Общественного совета при МВД России, актер и режиссер Владимир Машков поделился впечатлениями: «Я не первый раз принимаю участие в работе жюри этого потрясающего конкурса. Здесь есть очень интересные, неожиданные по технике исполнения и образам работы. Вообще кукла как образ всю жизнь следует вместе с человеком, ведь после мамы и отца это первое с чем общается ребенок».

«За каждой из представленных работ стоит талант и упорный труд. Участники конкурса живут в разных регионах РФ, но всех их объединяет уважение к людям в погонах, к их нелегкой полицейской службе», - отметил заместитель начальника УОС МВД России Юрий Титов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости