Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 июня 2023 года Ветеран органов внутренних дел Новгородской области Михаил Иванович Тихомиров отметил 85-летний юбилей!

Накануне, 31 мая, ветеран органов внутренних дел Новгородской области подполковник внутренней службы в отставке Михаил Иванович Тихомиров отметил 85-летний юбилей.

В этот день исполняющая обязанности начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Новгородской области полковник полиции Алёна Валерьевна Ульянова, а также председатель Областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Михаил Николаевич Анисимов и члены Совета от имени руководства УМВД поздравили юбиляра со знаменательной датой, пожелали ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия, а также передали ценные подарки.

Кроме того, за активную работу по воспитанию молодежи в духе патриотизма и уважения к истории и традициям РФ Михаилу Ивановичу была вручена еще одна награда – медаль имени генерала В.А. Филимоненко, учрежденная Общественным советом при УМВД России по Новгородской области.

Михаил Иванович Тихомиров с 1967 по 1981 год работал в органах исполнительной власти города Новгорода, после чего был направлен на службу в органы внутренних дел.

В 1988 году вышел в отставку по болезни. Практически сразу же Михаил Иванович активно включился в работу ветеранской организации. С 1996 года избирался членом областного Совета ветеранов ОВД и ВВ.

В течение 20 лет, с 1997 по 2017, руководил музеем истории органов внутренних дел Новгородской области. За указанное время он значительно расширил экспозицию, тематическое наполнение залов, придав им законченность оформления и современный вид. В частности, в 2010 году по его инициативе состоялось торжественное открытие именного стенда «Наш первый генерал милиции», посвящённого бывшему начальнику УВД Почётному гражданину Великого Новгорода и Новгородской области генерал-майору милиции в отставке Василию Александровичу Филимоненко.

Будучи руководителем музея, Михаил Тихомиров проводил большую работу по поиску дополнительных материалов и экспонатов, при этом тесно взаимодействовал с Новгородским государственным архивом, архивом ГУВД г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, УВД Новгородской области, центральным музеем МВД РФ, музеем ОВД г. Санкт-Петербурга, Новгородским государственным музеем, Центральным архивом МО РФ.

По его инициативе на базе музея проводилась огромная героико-патриотическая работа по воспитанию подрастающего поколения и будущих сотрудников органов внутренних дел, которая активно продолжается и сегодня.

М.И. Тихомиров за период службы и свою подвижническую и поисковую деятельность в музее и ветеранском движении награжден четырьмя медалями, нагрудным знаком «Отличник милиции» и «За отличную службу в МВД», Почетной грамотой Администрации области, а в 2009 году медалью «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости