Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июня 2023 года В Приморье полицейские и общественники поздравили детей сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга

1 июня отмечается один из самых важных праздников – День Защиты детей. Сотрудники приморской полиции и члены Общественного совета при Управлении МВД России по Приморскому краю уделяют особое внимание поддержке семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В День защиты детей в рамках благотворительной акции МВД России «Полиция на страже детства» полицейские пригласили детей погибших коллег в УМВД России по Приморскому краю для того, чтобы поздравить с праздником и вручить подарки.

Приветствовал ребят врио начальника УМВД Приморья полковник внутренней службы Евгений Долматов. Обращаясь к юным гостям, напомнил о том, что двери приморского Управления МВД всегда открыты для них и сюда можно прийти с любой просьбой, попросить о помощи, решении проблемы. Здесь их всегда будут любить и опекать.

Немало теплых слов адресовал ребятам председатель Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю, председатель экспертной комиссии по медицинскому праву Приморского отделения ассоциации юристов России, кандидат медицинских наук Владимир Ушаков. Он вручил мальчишкам и девчонкам подарки, подготовленные при содействии членов Общественного совета - директора частного образовательного учреждения «НШ «Эврика» Элеоноры Трубниковой и представителя общероссийского общественного движения «Россия православная» Алексея Баянова. Владимир Ушаков побеседовал с ребятами, поинтересовался итогами учебного года, пожелал здоровья и незабываемых летних каникул. Он подчеркнул, что очень важно определиться с жизненным выбором и поставить цель, а уж помочь реализовать даже самые смелые желания ребятам помогут сотрудники полиции и члены Общественного совета.

После поздравлений для детей организовали экскурсию по зданию Управления. Юные гости познакомились с деятельность сотрудников различных служб и подразделений полиции. По завершении встречи ребята вместе с сотрудниками кадрового подразделения отправились в Приморский океанариум.

Такие мероприятия - не только богатый впечатлениями досуг, но еще и образовательный процесс. Визит в океанариум - это замечательная возможность больше узнать о природе родного края и обитателях мирового океана.

Ребята осмотрели экспозиции океанариума, получив огромный заряд энергии и массу положительных эмоций.

Прощаясь, дети поблагодарили старших товарищей за внимание.

Сотрудники полиции и общественники и впредь будут стараться, чтобы жизнь ребят, оставшихся без отцов, была наполнена такими радостными моментами, чтобы дети всегда чувствовали поддержку и заботу взрослых.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 19:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости