Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

01 июня 2023 года Окружная Госавтоинспекция призывает граждан с проблемами здоровья отказаться от управления транспортом

Окружная Госавтоинспекция призывает граждан, у которых имеются проблемы со здоровьем, отказаться от управления авто-мототранспортными средствами. Например, приступ эпилепсии может привести к трагическим последствиям для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Человек с судорожным расстройством, вызывающим потерю сознания, за рулем транспортного средства подвергает людей риску. Происходит острое, хоть и кратковременное, нарушение функций головного мозга, из-за чего человек обычно впадает в бессознательное состояние и теряет управление. Также во время приступа сильно ухудшаются зрение, слух и способность адекватно воспринимать окружающую обстановку. Такое состояние водителя может привести к аварийной ситуации на дороге, что в том числе чревато смертельными последствиями или тяжелыми травмами для участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости регулярного медицинского осмотра и недопустимости вождения транспортом в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

По информации отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости