Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июня 2023 года Владимирские полицейские совместно с общественниками провели профилактические мероприятия, направленные на профилактику детской безопасности в летний период

В преддверии летних каникул в целях профилактики правонарушений, преступлений и пропаганды здорового образа жизни сотрудники разных подразделений УМВД России по городу Владимиру совместно с членами Общественного совета при городском УМВД провели масштабную профилактическую работу с учащимися общеобразовательных школ, колледжей и вузов областного центра, а также с родителями.

В ходе беседы с детьми сотрудники полиции и общественники напомнили о мерах личной безопасности на улице, в быту, при посещении водоёмов. Внимание уделили и важности соблюдения правил безопасного использования сети Интернет.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали о последствиях детских поступков, которые приводят к трагедиям, а также напомнили, что административная ответственность наступает с 16-летнего возраста, а к уголовной ответственности подростки привлекаются с 14 лет.

Сотрудники ОГИБДД вместе с коллегами из регионального Управления МВД и родительского патруля провели декаду детской дорожной безопасности, в рамках которой реализовали мероприятия по контролю за перевозкой несовершеннолетних. Проверено более 300 единиц транспорта, составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Также на очередном выездном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации города Владимира рассмотрены вопросы обеспечения безопасности детей и подростков в летний период времени, в том числе при организованной перевозке детей автобусами.

Отдельным событием стал конкурс «Безопасное колесо», проведенный среди учащихся школ областного центра. Цель конкурса - укрепление знаний ПДД несовершеннолетними, привитие навыков оказания первой помощи.

Тематические мероприятия с детьми будут проводиться и в каникулярный период.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости