Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июня 2023 года Сотрудники ГУ МВД по краю организовали мероприятие для детей сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей

В День защиты детей представители Главного управления МВД России по Красноярскому краю по традиции организовали мероприятие для ребятишек погибших сотрудников полиции.

Сегодня врио начальника УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Лычковский встретился с Таисией Муценик, Данилом Суминым и Русланом Муфтаховым, чьи отцы в разные годы погибли при выполнении служебных обязанностей. В солнечный первый день лета ребята собрались на смотровой площадке у Часовни Параскевы Пятницы, где присутствующим открылся красивый вид на Красноярск, полюбоваться столицей региона каждый смог из смотровых биноклей, а во время прогулки по зеленому парку ребятишки поделились своими планами на лето, успехами, достигнутыми в школах. Таисия, которая в этом году только станет первоклашкой, призналась, что уже в предвкушении школьной жизни.

Долгожданной для ребятишек стала поездка на ферму «Коза-дереза», дети вдоволь наигрались с животными и позаботились о них, угостив лакомствами овечек, гусей и кроликов, с удовольствием наблюдали за повадками зверей и фотографировались с ними. Кроме того, для ребят был проведен мастер-класс, на котором они самостоятельно сделали, испекли пряники и украсили их глазурью, а после угостили своими творениями близких.

Александр Лычковский поздравил ребят с Международным днем защиты детей и вручил подарки от руководства Главного управления и члена Общественного совета при краевой полиции Николая Бякова. Также полковник полиции выразил искреннюю признательность родителям и опекунам детей за хорошее воспитание, подарив им букеты цветов.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 18:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости