Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 июня 2023 года Полицейские в Барнауле провели для детей экскурсию на «экскурсионном трамвае»

В рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, сотрудники УМВД России по городу Барнаулу при поддержке общественников постарались удивить юных граждан необычным транспортным средством.

Полицейские организовали для детей сотрудников, детей сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей и детей, которые состоят на учете в ПДН, полезное развлечение – поездку на экскурсионном трамвайчике. Дети прокатились от одной конечной остановки до другой.

Сегодня полицейские не оставили без внимания детей, которые состоят на учете в ПДН. Для многих гостей это стало, пожалуй, самым важным мероприятием, потому что эти дети в любви и во внимании нуждаются особенно.

Во время поездки с ребятами проводили игровую программу сотрудники отдела ГИБДД, ребята отвечали на сложные вопросы викторины по Правилам дорожного движения, поиграли в игру «Красный, желтый, зеленый» и смогли отгадать загадки на тему дорожных знаков. Сотрудники отдела по работе с личным составом рассказали детям о профессии сотрудника органов внутренних дел.

Инспектора подразделения по делам несовершеннолетних обсудили с детьми и подростками вопросы безопасного поведения на улице и дома во время летних каникул, напомнили о мерах личной безопасности во время отдыха и конечно же поздравили ребят с наступлением лета. За окнами трамвая можно было увидеть и достопримечательные места нашего города.

Дети с большим вниманием слушали рассказ об истории города, ведь многие из них совершают поездки на трамвае очень редко.

Юные граждане получили море невероятных эмоций и праздничное настроение.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости