Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 июня 2023 года В Брянске перед судом предстанет житель Московской области, обвиняемый в мошенничестве

Злоумышленник обманом убедил потерпевшего перевести ему на счет 4000 рублей.

Жертвой сетевого мошенника стал 33-летний житель Брянска. Злоумышленник разместил в интернете объявление о продаже принтера. Пообещав потерпевшему оперативно доставить заказанную оргтехнику, он убедил мужчину перевести на его счет 4000 рублей. Однако оплаченный товар заявитель так и не получил, после чего обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали 18-летнего жителя Московской области. Молодой человек признался в совершенном преступлении, а также полностью возместил причиненный ущерб.

Сотрудником службы дознания фигуранту было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Бежицкий мировой суд города Брянска.

УМВД России по Брянской области напоминает – не оплачивайте товары или услуги, гарантиями получения которых вы не располагаете. Обо всех подозрительных звонках следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102).

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости