Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июня 2023 года В Калужской области полицейские, представители общественности и школьники стали участниками соревнований «Безопасное колесо – 2023»

В Обнинске в рамках Всероссийской ежегодной акции Общественного совета при МВД России «Каникулы с Общественным советом» городская Госавтоинспекция и администрация, Комитет по физической культуре и спорту, Управление общего образования, при участии волонтеров - учащихся технического лицея, и члена Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Елены Ухановой на территории лыжеролерной трассы «Поляна» организовали для младших школьников ежегодный конкурс «Безопасносе колесо – 2023». В состязаниях приняли участие порядка 100 учащихся из общеобразовательных учреждений города.

Главная задача соревнований привить детям навыки безопасного, культурного поведения на дорогах. Сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе с велосипедистами.

В рамках конкурсной программы на специальной площадке ребята продемонстрировали навыки и умения фигурной езды на велосипедах. На тематических станциях команды сдавали индивидуальный теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, отвечали на вопросы оказания первой медицинской помощи и показывали на практике свое умение езды на велосипедах. На станции «Творческий конкурс» команды представили домашнее задание в виде подготовленного агитационно-пропагандистского представления по ПДД. В «Конкурсе капитанов» дети соревновались в индивидуальном управлении велосипедом.

Начальник Госавтоинспекции Константин Бочинин и член Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Елена Уханова обратились с напутственными словами, пожелав ребятам удачи и победы, и рекомендовали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Создавая праздничную атмосферу, под тематическое музыкальное сопровождение поддерживали школьников на старте и финише ростовые куклы Зебра Марти и Веселый Светофор. Эти персонажи всегда участвуют в подобных мероприятиях и давно полюбились юным участникам дорожного движения.

По завершению городских соревнований среди 12 команд победителями были признаны учащиеся школы № 13, второе место заняла команда Технического лицея, а вот бронза досталась ребятам из школы №10.

Все ребята были награждены памятными подарками, призами и грамотами.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости