Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 июня 2023 года В Кызыле сотрудники полиции установили учащегося школы-интерната, подозреваемого в хищении автомобильного колеса

28 мая текущего года в Управление МВД России по г. Кызылу с заявлением обратился 34-летний житель города. Он сообщил, что ночью с его автомашины марки «ВАЗ-211440», припаркованной во дворе дома № 1 по ул. Дружбы г. Кызыла, похищено заднее колесо.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в минувшие сутки оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого. Им оказался 17-летний учащийся школы-интерната, неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей за имущественные преступления, в том числе угон автомобиля.

На допросе юноша признался в содеянном. В ходе процессуальных действий сотрудники полиции изъяли похищенное колесо, которое было установлено на другом транспортном средстве отечественного производства, принадлежащем, со слов подозреваемого, его родственнику.

В настоящее время несовершеннолетний передан под присмотр законному представителю. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости