Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 июня 2023 года В творческих конкурсах МВД по Республике Карелия приняло участие более ста юных талантов

Накануне Дня защиты детей состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и участников нескольких творческих конкурсов. Юные творцы представили свои работы в области живописи, литературы, хореографии, вокала. На торжественное мероприятие полицейские пригласили и детей из семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Праздничное собрание открыл временно исполняющий обязанности начальника управления по работе с личным составом МВД по Республике Карелия полковник полиции Николай Копаницкий. Он поздравил присутствующих с наступающим праздником, окончанием учебного года, поблагодарил всех за активное участие.

Первыми награды получили победители регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества МВД России «Полицейский Дядя Степа». Компетентное жюри, в состав которого вошли и члены Общественного совета при МВД по Республике Карелия, оценило качество исполнения, творческий замысел, сложность и соответствие заявленным темам и из более чем сорока работ выбрали лучшие. Произведения победителей представят нашу республику на федеральном этапе конкурса.

Кроме того, награды получили победители конкурса «Сотрудники патрульно-постовой службы полиции глазами детей» и юные участники конкурсов «Щит и Лира» и «Доброе слово»,

Не остались без внимания и педагоги, под чьим пристальным вниманием проходит становление юных талантов.

В завершении торжественной части перед собравшимися выступила представитель Общественного совета при МВД по Республике Карелия Алла Беляева. Она поблагодарила всех участников за инициативность, творческий поиск, патриотизм и ответственность, а родителей и педагогов – за воспитание, поддержку и вдохновение юных талантов.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости