Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июня 2023 года Оперативники уголовного розыска раскрыли кражу велосипеда в Железнодорожном районе Рязани

В полицию поступило заявление 63-летнего водителя о хищении велосипеда. Заявитель пояснил, что оставил двухколесное транспортное средство в подъезде своего дома на улице Братиславской и несколько дней не пользовался им. Спустя три дня мужчина обнаружил пропажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани установили, что К хищению причастны 47-летняя и 36-летний рязанцы. Оперативники уголовного розыска задержали их и нашли похищенное.

Следователем отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.2 ст. 158 УК РФ.

УМВД России по Рязанской области напоминает:

Не оставляйте велосипед без присмотра, даже на короткое время. Если необходимо отлучиться, обязательно пристегните его к опоре специальным запирающим устройством с металлическим стержнем, по возможности сделайте это вблизи расположения камер видеонаблюдения.

Не оставляйте велосипед на улице или в подъезде на ночь, даже если он оборудован специальным запирающим устройством. При наличии в домах запираемых подвалов или тамбуров, храните велосипеды в этих помещениях, а лучше – в квартирах.

Сохраняйте технический паспорт на велосипед и чек о его покупке, сделайте фото принадлежащего вам имущества.

Бдительным стоит быть и при покупке велосипеда «с рук». Низкие цены и продажа «на улице» должны вызвать у каждого гражданина опасение. Не редки случаи, когда похищенные дорогостоящие велосипеды продаются злоумышленниками по цене в разы ниже рыночной.

Если велосипед все же был похищен, необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел – так повышаются шансы задержать веловора по горячим следам, прежде чем он успеет спрятать или сбыть похищенное. Если рядом были очевидцы происшествия, запишите их контактные данные — предоставленная ими информация поможет в раскрытии преступления.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости