Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июня 2023 года В Чувашии суд по ходатайству следствия МВД заключил под стражу водителя «Мерседеса», совершившего аварию в состоянии опьянения

Как сообщалось, ранним утром 16 мая пьяный водитель «Mерседеса», пытаясь скрыться от сотрудников полиции, на перекрестке Ядринского шоссе с улицей Университетской в Чебоксарах совершил столкновение со стоявшим перед светофором автомобилем «Форд Фокус». В больницу были доставлены 28-летний водитель и 26-летний пассажир «Форда». Последний, несмотря на усилия медицинских работников, через несколько часов скончался.

У предполагаемого виновника ДТП было установлено состояние алкогольного опьянения, в 2020 году житель города Чебоксары привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду, лишен прав. Сразу после резонансного происшествия 33-летний чебоксарец был задержан в административном порядке. По окончанию срока этого наказания следователем отдела по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Чувашской Республике было внесено ходатайство об аресте чебоксарца, обвиняемого по части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, совершенное в нетрезвом состоянии и лицом, лишенным водительских прав). Ленинский районный суд города заключил фигуранта под стражу до окончания расследования уголовного дела.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости