Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 июня 2023 года Лето уфимских ребятишек началось традиционно празднично

Сегодня, в первый день лета, в парках и скверах города Уфы развернулся настоящий праздник - концертная программа, выступления артистов и развлечения для детей и их родителей. Во многих организованы тематические площадки по правилам дорожного движения с участием сотрудников отделения по пропаганде Госавтоинспекции.

Одно из таких мероприятий в Демском районе посетил начальник ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Равиль Бикбулатов, который поздравил детей с окончанием учебного года и пожелал всем быть внимательными на дорогах, соблюдать дорожные правила. Юных знатоков ПДД района он поблагодарил за участие и проявленную активность в интерактивных мероприятиях проекта «Мы за безопасное детство!» и вручил почетные грамоты.

В свою очередь, сотрудники отделения по пропаганде и педагоги районных ресурсных центров по профилактике детского дорожного движения Управления образования Администрации ГО г. Уфа подготовили для ребят познавательную программу с интерактивными площадками, мастер-классами, интересными конкурсы и викторинами по безопасному поведению на дорогах. Помогли ребятам закрепить свои навыки поведения на проезжей части дороги, рассказали о необходимости применения ремней безопасности, об обязательном использовании на одежде светоотражающих элементов, правилах управления велосипедами, самокатами.

Ребята - ЮИДовцы подготовили веселые выступления, в которых напомнили зрителям, что очень важно соблюдать Правила дорожного движения и заботиться о безопасности детей.

На память об этом празднике и встрече с полицейскими юные уфимцы оставляли большое количество рисунков на асфальте в парках, среди которых красовались дорожные знаки, патрульные автомобили, мигалки и «зебры».

Мероприятия проводятся в рамках профилактической акции «Внимание - дети!».

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости