Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 июня 2023 года Сотрудники тульской полиции установили гражданина, совершившего в Новомосковске кражу флага РФ

В дежурную часть ОМВД по г. Новомосковску поступило сообщение о хищении флага РФ с флагштока, расположенного у одного из местных образовательных учреждений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием современных технических средств, методом личного сыска, изучив записи камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили ранее судимого жителя города Новомосковска, 1982 года рождения, подозреваемого в совершении данного преступления.

По предварительным данным, гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проходил около пяти утра по улице рядом с учебным заведением. Внимание мужчины привлек развевающийся на ветру флаг. У злоумышленника внезапно возник преступный умысел, который он незамедлительно реализовал. Он аккуратно отцепил полотнище от веревки, положил к себе в сумку и скрылся, чтобы впоследствии вывесить его над своим домом. Стражи правопорядка обнаружили его дома, похищенное обнаружено и изъято. Мужчина сознался в содеянном.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости