Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 июня 2023 года В Севастополе полицейские кавалеристы и кинологи организовали для детей спортивный праздник

Досуговое мероприятие, которое проходило сегодня на территории Единого центра кавалерии и кинологии УМВД России по г. Севастополю, было посвящено Международному дню защиты детей.

В детском спортивном празднике приняли участие заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Александр Крайнюк, полицейские кавалеристы и кинологи, кадеты органов внутренних дел, школьники, их родители, а также журналисты региональных СМИ.

Заместитель начальника УМВД полковник полиции Александр Крайнюк поздравил юных севастопольцев и присутствующих родителей с Днём защиты детей и выразил уверенность, что визиты школьников в центр кавалерии и кинологии позволят не только разнообразить их досуг, но и вызовут заинтересованность в выборе профессии полицейского в будущем.

Для своих гостей сотрудники полиции специально подготовили пять спортивных конкурсов-эстафет. Под руководством командира кавалерийского взвода старшего лейтенанта полиции Татьяны Насоновой ребята разделились на три команды и приступили к спортивным конкурсам. В рамках спортивного праздника дети в игровой форме посоревновались в скорости, меткости стрельбы из водяных пистолетов и преодолении полосы препятствий верхом на деревянных лошадках. Особенно детей впечатлили конкурсы «Я – кинолог» и «Я – кавалерист». В первом дети попробовали себя в роли полицейского кинолога: они отдавали команды «Сидеть!», «Лежать!», «Ко мне!» и «Апорт!», а служебная овчарка по кличке Хаза в точности выполняла их и всякий раз послушно приносила брошенный юным «кинологом» апортировочный предмет. Во втором конкурсе дети на несколько минут стали кавалеристами и под присмотром сотрудников полиции проводили лошадей по маршруту эстафеты.

После пяти пройденных эстафет сотрудник кинологической службы Александра Ступка вместе со своей служебной собакой по кличке Райли продемонстрировала юным гостям возможности мохнатых помощников полицейских.

Во время праздника все дети смогли поближе познакомиться с четвероногими питомцами, узнать об интересных случаях из служебных будней кавалеристов и кинологов, а также сфотографироваться.

В спортивных эстафетах не было победителей и проигравших, а все дети получили массу положительных эмоций.

В завершение мероприятия представители городского Центра социальных и спортивных программ г. Севастополя вручили детям грамоты, сувениры и сладкие призы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости