Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июня 2023 года Ялуторовские участковые призвали пожилых граждан не верить неизвестным, которые сообщают о родственнике, попавшем в ДТП

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» зарегистрированы факты обмана пожилых граждан. Гражданам известен данный вид обмана, но, к сожалению, остаются пенсионеры, продолжающие верить аферистам, сообщающим о «беде с родственниками». С целью защиты пожилых граждан от действий мошенников участковые уполномоченные полиции Александр Терентьев и Тимур Кабиров на своих административных участках провели традиционную акцию «Осторожно, мошенники!».

Полицейские вручили пожилым людям памятки и напомнили им о бдительности. Участковые подробно описали ялуторовчанам следующий вид мошенничества: на телефон пожилого человека поступает звонок якобы от сотрудника правоохранительных органов, который сообщает о том, что близкий родственник стал виновником ДТП, в котором пострадали люди. Чтобы избежать привлечения его к уголовной ответственности необходима конкретная сумма. Пожилые люди, поддаются панике и соглашаются на все условия мнимых правоохранителей. К телефонному разговору может подключится и сам пострадавший родственник, который просит о помощи. Потерпевшие отдают все свои сбережения мошенникам. Только после этого, граждане начинают звонить своим близким и понимают, что стали жертвой аферистов.

Участковые призвали пожилых ялуторовчан не верить в подобные сообщения, незамедлительно прерывать телефонные разговоры и сразу звонить близким или в полицию.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости