Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июня 2023 года В Ханты-Мансийске общественники городской полиции провели экскурсию для подростков в День защиты детей

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместно с общественниками провели экскурсию в Церковь иконы Божией Матери "Знамение" города Ханты-Мансийска для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В начале мероприятия представитель Общественного совета Отец Леонид Бартков, настоятель Знаменского Храма рассказал ребятам о строении храма и его истории. Далее провел экскурсию по храму и поделился одной особенностью. В храме «Знамение» есть две иконы, которые были в очень плохом состоянии, что даже рисунка было невозможно рассмотреть. А на одной даже была трещина. Иконам нужна была реставрация, но иконы по милости Божией оправились самостоятельно.

Отец Леонид отметил, что духовная сторона жизни помогает воспитать молодое поколение: «Важно осознать, что наши поступки – хорошие и плохие, влияют на нашу душу и на людей, которые нас окружают».

Член Общественного совета Олег Васильевич уделил внимание важной части воспитания детей – это отношения с родителями, любовь и внимание по отношению к друг другу.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ханты-Мансийский» Алёна Пономарёва напомнила детям правила безопасности во время пребывания детей дома и на улице, на отдыхе.

В завершение встречи общественники пожелали детям провести лето весело и беззаботно.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости