Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 июня 2023 года Лихач, дважды проехавший на запрещающий сигнал светофора привлечен к административной ответственности

В одной из групп социальной сети была выявлена видеозапись, на которой зафиксировано неоднократное нарушение ПДД. На видео видно, как водитель автомобиля Лада-2107, двигаясь по улице Победы, за время одной поездки дважды проехал на запрещающий сигнал светофора.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД по городу Астрахани, был установлен водитель транспортного средства. Им оказался гражданин Республики Азербайджан 1999 года рождения, проживающий в Советском районе города.

В отношении нарушителя составлены 2 административных протокола по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора». Автолюбителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Астраханская полиция напоминает, что каждый гражданин может сообщить о правонарушениях и преступлениях по телефонам 112, 102, либо обращаясь лично в дежурные части отделов полиции (круглосуточно).

Разместив информацию о происшествии в сети Интернет и не сообщив о нем одновременно в полицию по телефону или другим способом, гражданин увеличивает время поступления информации в органы внутренних дел, что осложняет оперативное реагирование и может способствовать уходу от ответственности правонарушителя.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости