Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 июня 2023 года Международный День защиты детей с Волгоградской Госавтоинспекцией

В Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции провели праздничные акции и мероприятия.

На территории исторического парка «Россия — Моя история» полицейские совместно с Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» провели для маленьких участников различные конкурсы по безопасности дорожного движения.

В парке был представлен мобильный городок Центра «Лаборатория безопасности», сотрудники которого провели интерактивные занятия. Маленьким участниками дорожного движения рассказали, как правильно защитить себя при вождении велосипеда, обезопасить себя и окружающих от происшествий на проезжей части. Родителям на манекене показали, как правильно использовать детские удерживающие устройства.

На Аллее Героев полицейские совместно с представителями Волгоградского подразделения Национального Центра Помощи пропавшим и пострадавшим детям поздравили детей с праздником и подарили им световозвращающие брелоки, раскраски и полезные памятки. Родителям сотрудники Госавтоинспекции напомнили о важности обучения детей безопасному поведению на дороге и рекомендовали проводить профилактические беседы с детьми каждый раз, когда отправляют их на прогулку.

Сегодня праздничные мероприятия в 17.00 час. пройдут на территории «Парка Аттракционов» в микрорайоне Спартановка, где дорожные полицейские проведут мероприятие «Безопасное детство».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости