Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 июня 2023 года Дознаватели Краснооктябрьского района г. Волгограда возбудили уголовное дело в отношении нерадивой матери

Дознаватели Отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Волгограду возбудили уголовное дело в отношении подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с ним».

В ходе расследования установлено, что 31-летняя местная жительница, имея на иждивении троих малолетних детей – 8-летнюю девочку и мальчиков 4 и 1,8 лет, не исполняет родительские обязанности по их воспитанию. Систематически злоупотребляя спиртными напитками, женщина избивает их при помощи предметов, подвернувшихся под руку, старших периодически выгоняет из дома, не создаёт условия для обучения дочери в школе.

В течение 2022 года женщина дважды была привлечена к административной ответственности, однако на путь исправления так и не встала.

В очередной раз выгнав дочь и сына из дома, женщина вновь принялась употреблять спиртное. Дети, предоставленные сами себе, сели в трамвай и доехав до Ворошиловского района, отправились гулять. Неравнодушные граждане, заметив, что ребята находятся без присмотра, сообщили о данном факте в полицию.

За содеянное подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время дети находятся в социально-реабилитационном учреждении. Сотрудники полиции собирают материал на лишение женщины родительских прав.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости