Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 июня 2023 года Сотрудники полиции поздравили с праздником подопечных Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей областного УМВД

Сегодня в День защиты детей в гости к ребятам, находящимся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, приехали сотрудники Центра кинологической службы, Госавтоинспекции и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области.

Старший инспектор-кинолог ЦКС капитан полиции Николай Сенчуков рассказал ребятам о профессии полицейского-кинолога и о том, какие задачи они выполняют. Младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Олег Хабаров вместе со своим напарником – бельгийской овчаркой по имени Юстас продемонстрировали мальчишкам общий курс дрессировки. Полицейский пес обучен идти по следу подозреваемых в совершении преступлений. Он понимает не только команды, которые Олег Хабаров подает ему голосом, но жесты. Несмотря на то, что Юстас – пес серьезный, он порадовал мальчишек и настоящими цирковыми номерами: изображал «зайку», вставал на задние лапы и даже «давал пять». Страж порядка и его хвостатый напарник показали ребятам и как происходит задержание злоумышленника служебной собакой.

В праздничный день в гости к подопечным Центра также приехали сотрудники Госавтоинспекции и Управления по контролю за оборотом наркотиков. Инспекторы повторили с ребятами «дорожную азбуку», взяв с мальчишек обещание неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков побеседовали с подростками о вреде запрещенных веществ и ответственности, предусмотренной законодательством РФ за совершение наркопреступлений.

Затем, вместе с воспитателями мальчики своими руками создали красочный плакат, посвященный Дню защиты детей. Сотрудники Центра рассказали ребятам о том, как подобные праздники отмечаются в разных странах мира, и вручили своим подопечным сладкие подарки. Стражи порядка пожелали ребятам хорошо учиться и больше никогда не совершать правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости