Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июня 2023 года Екатеринбургские полицейские провели профилактическое мероприятие в детском загородном лагере

Так, 30 мая полицейские посетили детский оздоровительный лагерь «Буревестник» в г. Сысерть. С отдыхающими детьми встретились сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД, представители авторского коллектива ветеранов МВД – "Офицерское трио", а также руководитель исполкома штаба регионального отделения "Бессмертный полк России" по Свердловской области Павел Ежов и кинолог со служебной собакой.

В начале перед детьми выступили инспектор кинологической службы и его служебный пес Арчи. Кинолог рассказал о том, что умеют полицейские собаки и продемонстрировал небольшой мастер-класс по дрессировке своего питомца. Арчи четко выполнил все команды и показал несколько трюков, приведших зрителей в восторг. После показательной программы все желающие смогли погладить четвероногого сотрудника.

Далее перед ребятами выступил ветеран МВД Александр Германович Перевалов с "Уроком мужества", в ходе которого рассказал о героях, которые служили в сверловской милиции.

Руководитель исполкома штаба регионального отделения "Бессмертный полк России" по Свердловской области Павел Ежов прочитал ребятам патриотичекие стихи про Родину.

Под аккомпанемент авторского коллектива ветеранов МВД – "Офицерское трио" была представлена музыкальная программа. В составе: баяниста, аранжировщика и заслуженного работника культуры РФ подполковника в отставке Александра Шестакова, гитариста, гвардии подполковника в отставке Петра Малаховского, трубача и поэта, члена Союза писателей России, полковника в отставке Юрия Куксина. Ансамбль под аплодисменты благодарных слушателей исполнил несколько творческих номеров.

По окончании программы заместитель директора лагеря Голицына Татьяна Юрьевна, а также юные участники поблагодарили гостей за интересное и познавательное мероприятие.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 19:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости