Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 июня 2023 года Сотрудники полиции Ленинского округа совместно с председателем Совета ветеранов провели «Урок Мужества»

Сотрудники УМВД России по Ленинскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов Алексеем Чутчевым провели «Урок Мужества» с учениками Видновского художественно-технического лицея.

Алексей Чутчев поделился с ребятами своей историей службы в органах внутренних дел и рассказал, как от постового милиционера прошел путь до подполковника милиции в отставке. Он привёл примеры проявления храбрости из жизненного опыта, за которые заслуженно был награжден орденом «За личное мужество».

Школьникам также рассказали о сотруднике УВД Ленинского района прапорщике милиции Эдуарде Кадырове, посмертно удостоенном званием Героя РФ, и других сотрудниках, самоотверженно выполнявших свой долг и погибших при выполнении служебных обязанностей.

Сотрудники полиции проинформировали гостей о возможности обучения в ведомственных вузах, рассказали о специфике работы в полиции и различных направлениях деятельности, одним из которых является кинологическое подразделение. Инспектор-кинолог со своей служебной собакой по кличке Найтджел продемонстрировали отработку команд и навыки поиска предметов.

В завершении полицейские призвали ребят совершать благородные поступки и достойными гражданами.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости