Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 июня 2023 года В День защиты детей полицейские пригласили юных жителей региона в гости и организовали для ребят праздничную программу

В Главном управлении МВД России по Челябинской области состоялось праздничное мероприятие для детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, и ребят, чьи родители несут службу в новых территориях страны. Маленьких гостей лично встречал начальник регионального Главка МВД генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков.

«Самое прекрасное, что есть у взрослых – это их дети, ради которых мы служим, работаем, ‑ обратился к ребятам Михаил Иванович. ‑ Мы делаем все, чтобы вам было спокойно расти, чтобы вы как можно большего достигли в жизни. Все мы хотим гордиться вами и приложим все усилия, чтобы и вы были горды за родителей».

Посещение ГУ МВД стало продолжением праздничной программы. Полицейские организовали для детей познавательную экскурсию в Государственный исторический музей Южного Урала, где гостям рассказали интересные факты об истории своего родного края и показали уникальные экспонаты. Также ребята посетили зоопарк, получив положительный эмоциональный заряд от увиденных животных, которые не встречаются в лесах Челябинской области.

В дружеской атмосфере за чайным столом ребята делились с Михаилом Ивановичем своими историями из детской жизни, рассказывали об учебе и планах на будущее. Поддерживая общение, начальник главка обратился к юным гостям: «Время пролетит быстро, и вы тоже станете взрослыми. У вас в памяти обязательно должны сохраниться все приятные и дорогие воспоминания детства. Вам предстоит передать их своим детям и научить их делать добро».

Начальник областного Главка Михаил Скоков и председатель ветеранской организации Валерий Маскаев, поздравляя ребят с Днем защиты детей, вручили им подарки и букеты цветов ‑ мамам и девочкам. «В этот день хочется пожелать всем ребятам крепкого здоровья, радости, благополучия, - обратился к юным гостям Михаил Скоков. – Пусть вас окружают только любящие и заботливые люди, которые дарят вам добро и делают вас счастливыми. И конечно, мирного неба над головой».

Праздничные мероприятия прошли во всех муниципалитетах региона. Ребята получили подарки от ГУ МВД области во всех территориальных органах внутренних дел. Руководство Главка с трепетом относится к детям, чьи родители отдали свои жизни в борьбе с преступностью и кто сейчас несет службу в сложных условиях, защищая Отечество. Таким семьям полицейскими всегда уделяется повышенное внимание и забота.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 19:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости