Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июня 2023 года Госавтоинспекция Приморья: за прошедшие сутки в регионе в результате автоаварий получили травмы трое несовершеннолетних

По данным Управления Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 43 автоаварии: 7 – с пострадавшими, 36 – с материальным ущербом. Погибших нет, 8 человек травмированы. Повреждено 84 транспортных средства.

Так, в районе дома №154 на улице Краснознаменной в городе Уссурийске в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода был совершен наезд на 17-летнюю девушку. Водитель транспортного средства место происшествия покинул, сотрудников Госавтоинспекции никто не вызвал. С жалобами на боль в ноге пострадавшая обратилась в медучреждение спустя несколько часов. По данному факту полиция проводит проверку. Личность водителя, причастного к происшествию, устанавливается.

В поселке Тавричанка Надеждинского района 11-летняя девочка нарушила Правила дорожного движения о запрете передвижения по проезжей части дороги велосипедистам, не достигшим 14-летнего возраста, а также очередность проезда. В результате произошло столкновение двухколесного транспортного средства и автомобиля Nissan Serena.

Школьница получила травмы головы и была госпитализирована.

На придомовой территории в городе Владивостоке был травмирован 11-летний мальчик, выбежавший на проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством. Ребенок доставлен в больницу с травмой головы.

В связи с началом школьных каникул Госавтоинспекция региона просит водителей проявлять особую осторожность вблизи детских площадок, парков, скверов - тех мест, где на проезжую часть могут выбежать дети.

Родителям необходимо ежедневно проговаривать ребенку правила поведения вблизи проезжей части, ее перехода, показать места для безопасного катания на велосипеде, самокате, исключить факт доступа ребенка к ключам от транспортных средств.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости