Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июня 2023 года За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили 529 фактов нарушений ПДД

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 349 сообщений и заявлений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 87 уголовных дел, по подозрению в совершении преступлений задержаны 49 человек.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратился 60-летний омич. Мошенники в ходе телефонного разговора представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили о том, что на его имя оформлен кредит. Для того, чтобы аннулировать займ они посоветовали пенсионеру перевести средства на так называемый безопасный счет. Она выполнила все рекомендации злоумышленников и лишилась 280 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

УМВД России по Омской области напоминает: сотрудники правоохранительных органов или работники банков никогда не звонят гражданам по вопросам сохранности сбережений на счете. Услуг по переводу средств на безопасные или резервные счета или ячейки не существует. Как только вам поступает подобный звонок, следует сразу же прекратить разговор и положить трубку.

Ещё один омич лишился 280 тысяч рублей в попытке получать доход от инвестиций. Информацию о сверхдоходе при минимальных вложениях он нашел в сети Интернет. Вывести «заработанные» в течение месяца деньги 30-летний мужчина так и не смог.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 683 административных правонарушения, среди них: 19 фактов мелкого хулиганства, 40 – распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – мелкого хищения.

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 62 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека пострадали. В течение дежурной смены инспекторы ДПС задержали и отстранили от управления транспортными средствами 40 нетрезвых водителей, всего выявлено 529 фактов нарушений ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости