Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июня 2023 года В Омске полицейские патрульно-постовой службы полиции провели день открытых дверей для детей

1 июня полицейские полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Омску провели для 32 детей, сопровождаемых родителями и инспекторами по делам несовершеннолетних, познавательное мероприятие.

Началось оно с торжественного построения полицейских и гостей на плацу, где их поприветствовал врио начальника Управления организации охраны общественного порядка подполковник полиции Михаил Щетинин. Полковник полиции поздравил ребят с наступлением летних каникул, напомнил о безопасном поведении на улицах и в общественных местах, в особенности вблизи водоемов.

Организаторы распределили участников на четыре группы, каждая - получила свой маршрутный лист и направилась знакомиться с особенностями патрульно-постовой службой полиции. На одной станции были представлены специальные средства, находящиеся на вооружении полка ППС, на другой - служебный автотранспорт. Ожидаемый восторг у детей вызвало знакомство со служебными поисковыми собаками и лошадьми.

Завершилось мероприятие показательным выступлением личного состава ППС по применению боевых приемов борьбы и небольшим мастер-классом по самообороне.

УОООП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости