Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 июня 2023 года Полицейские Усть-Абакана приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных в День защиты детей

В Международный день защиты детей в Усть-Абакане и других населенных пунктах района было организовано множество площадок. Сотрудники полиции не только обеспечивали безопасность дорожного движения, патрулируя улицы района, но и принимали непосредственное участие в мероприятиях.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району Татьяна Лядова посетила лагерь с дневным пребыванием детей, расположенный на базе одного из общеобразовательных учреждений райцентра, а также навестила детский трудовой отряд Калининской школы, где поздравила детей с праздником.

В сельском доме культуры «Подхоз» состоялась музыкально-игровая программа для маленьких зрителей и их родителей. Гостьей мероприятия стала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районной полиции Ирина Петричко.

Программа оказалась необыкновенно насыщенной: песни, танцы, подвижные игры и урок дорожной безопасности, который провела представитель Госавтоинспекции. Инспектор напомнила детям о правилах для пешеходов, велосипедистов и лиц, использующих средства индивидуальной мобильности.

К поздравительным словам гостьи в погонах добавили еще и предостережения. В очередной раз они напомнили самые простые правила безопасности, которые помогут избежать неприятностей и сохранить жизнь.

Мероприятия получились яркими и эмоциональными, а все труды организаторов были щедро компенсированы веселым детским смехом.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости