Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июня 2023 года В Красноярске полицейские задержали серийного похитителя велосипедов

Сотрудниками уголовного розыска ОП №3 МУ МВД России «Красноярское» задержан 30-летний местный житель, подозреваемый в серии краж велосипедов.

В начале мая в дежурную часть полиции обратилась жительница Кировского района с заявлением о краже велосипеда, стоимостью 15 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник ночью проник в подъезд дома и похитил двухколёсный транспорт, который красноярка оставила на лестничной площадке. В течение месяца об аналогичных преступлениях в районный отдел полиции сообщили еще трое владельцев велосипедов. В результате оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Ранее судимый за имущественные преступления красноярец 1992 года рождения признался в совершении четырех краж велосипедов. Сумма ущерба составила около 55 тысяч рублей.

Краденые велосипеды мужчина продавал незнакомым людям, выручив за каждый из них по 2 – 3 тысячи рублей. В отношении злоумышленника следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ближайшее время фигуранту будет избрана мера пресечения. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех эпизодов преступной деятельности задержанного.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости