Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июня 2023 года Житель Юсьвинского муниципального округа осужден за грабеж в отношении пенсионерки

Кудымкарским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Юсьвинского муниципального округа 1985 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

В ноябре прошлого года в дежурную часть территориального отделения полиции поступило сообщение о грабеже в отношении 74-летней жительницы одной из деревень Юсьвинского муниципального округа. Пенсионерка рассказала, что ночью к ее дому подошел неизвестный мужчина, разбил кирпичом окно и проник в жилище. Затем он нанес побои престарелой женщине и похитил у нее два мобильных телефона. Потерпевшая, испугавшись за свою жизнь и здоровье, воспользовалась моментом и убежала из дома. Продолжая свои преступные действия, фигурант забрал на кухне банку варенья, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся.

Своими противоправными действиями он причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму более 3000 рублей.

В кратчайшие сроки полицейские задержали гражданина, причастного к совершению грабежа. Выяснилось, что преступлению предшествовало употребление им спиртных напитков.

Впоследствии похищенные телефоны были изъяты и возвращены законной владелице.

Суд с учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору назначил виновному 5 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости