Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июня 2023 года В Ноябрьске сотрудники полиции посетили семьи, состоящие на профилактическом учете

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» врио начальника отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Ноябрьску майор полиции Хисамова Анастасия Павловна совместно с юрисконсультом правовой группы ОМВД России по г. Ноябрьску лейтенантом внутренней службы Никоновой Анастасией Евгеньевной и главным специалистом отдела по делам несовершеннолетних и защиты их прав Администрации г. Ноябрьска Кондрашовой Натальей Александровной посетили семьи, состоящие на профилактическом учете в ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД.

При посещении семей сотрудником ОПДН совместно со специалистом КДН и ЗП проведены беседы с законными представителями и несовершеннолетними на темы «Чтобы не случилось беды. Безопасность на улице и дома», «Роль семьи и семейного воспитания в профилактики правонарушений», «Мы в ответе за свои поступки» и др. Кроме того, юрисконсультом правовой группы Никоновой А.Е. оказана бесплатная правовая помощь и юридическая консультация по вопросам оформления социальных пособий, трудоустройства несовершеннолетних, улучшения жилищных условий проживания семей.

«По состоянию на 01.06.2023г. на профилактическом учете в ОМВД России по г. Ноябрьску состоит 96 родителей, отрицательно влияющих на детей, и 99 несовершеннолетних. Данная профилактическая работа приносит положительный результат: по итогам работы за 5 месяцев 2023 года с профилактического учета снято 20 родителей и 46 несовершеннолетних», – рассказала врио начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Ноябрьску майор полиции Анастасия Хисамова.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости