Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 июня 2023 года В Еравнинском районе за незаконный вылов рыбы к уголовной ответственности будет привлечён житель г. Чита

В ходе проведения 1 этапа оперативно-профилактического мероприятия операции «Путина-2023» днем 28 мая сотрудники полиции задержали на берегу озера Большое Еравное, в шести километрах от п. Гарам, 36-летнего, ранее судимого за кражу жителя Забайкальского края, занимавшегося незаконным ловом рыбы.

У злоумышленника были изъяты 43 килограмма рыбы (лещ, плотва, щука, окунь, карась), рыболовные сети, автомобиль УАЗ. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил более 142 тысяч рублей.

Подозреваемый пояснил полицейским, что приехал на берег озера для отдыха и порыбачить на спиннинг. Но так как на спиннинг не удалось поймать рыбу, решил установить рыболовную сеть. О запрете вылова рыбы в нерестовый период на территории Еравнинского района рыболовными сетями знал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ. Ведется следствие.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. – лишение свободы на срок до двух лет.

Полицейские напоминают гражданам о предусмотренной законодательством ответственности за незаконную добычу рыбы и призывают соблюдать ограничения, установленные в нерестовый период.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости