Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июня 2023 года Сотрудниками полиции в Красноярском районе в суд направлено уголовное дело по факту угроз убийством несовершеннолетнему ребенку

Вечером в один из октябрьских дней текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по Красноярскому району местный житель привел мальчика 7-8 лет без верхней одежды. Сотрудники полиции сразу же закутали испуганного ребенка в бушлат, напоили горячим чаем и угостили бутербродами. Сотрудникам ПДН мальчик рассказал, где живет и что на улице он оказался, спасаясь от пьяного отца. Полицейские отвезли ребенка в больницу, а для проверки полученной информации по указанному им адресу выехала следственно-оперативная группа и инспектор по делам несовершеннолетних.

Полицейские обнаружили в доме мужчину, направили его на медицинское освидетельствование, по результатам которого установлено алкогольное опьянение. О месте нахождения своего сына он не знал, никаких мер к розыску ребенка не предпринимал. Сотрудники полиции сообщили матери ребенка, которая находилась на работе, о случившемся и доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полицейские провели осмотр места проживания ребенка, установили и опросили очевидцев происшествия. Со слов отца мальчика и соседей, мужчина вместе с другом у себя дома в присутствии несовершеннолетнего употреблял спиртные напитки. Сын 2014 года рождения попросил его прекратить застолье. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, на почве внезапно вспыхнувших ярости и злобы, испытывая неприязненные отношения к своему ребенку, применяя нецензурную лексику, местный житель высказал слова угрожающего характера, повалил мальчика на кровать и схватил обеими руками за шею. Свои противоправные действия злоумышленник прекратил, когда собутыльник вмешался в происходящее и ребенок смог вырваться из отцовских «объятий». Мальчик выбежал раздетый со двора дома и побежал в направлении отдела полиции. Ребенок рассказал дознавателю, что ранее ходил с классом к полицейским на экскурсию и знал, что там ему помогут.

По данным полицейских семья на профилактических учетах не состоит. Отец семейства официально трудоустроен, по месту работы и жительства характеризуется положительно. Ранее не судимый мужчина признал вину в совершении противоправного деяния и раскаялся. Согласно заключению медицинской экспертизы здоровью несовершеннолетнего действиями отца причинен легкий вред здоровью.

Отделением дознания ОМВД России по Красноярскому району местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 115,119 УК РФ. Уголовное дело с обвинительным актом в отношении местного жителя направлено в районный суд для принятия решения по существу дела. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. В суде дело прекращено, так как обвиняемый примерился с сыном и своей женой – представителем потерпевшего.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости