Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 июня 2023 года В Астрахани состоялось награждение победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

В Международный день защиты детей в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

Ежегодно региональный этап творческого конкурса МВД России проходит под эгидой Общественного совета при Управлении МВД России по Астраханской области.

Задачи конкурса заключались в изготовлении поделок, изображающих деятельность органов внутренних дел. В этом году конкурс приурочен к 305-летию полиции России и 40-летию со дня образования в системе МВД России пресс-служб.

Всего для участия в творческом состязании поступило более 50 работ юных авторов из самого разнообразного материала: текстиля, полимерной глины, стандартного и воздушного пластилина, пластика, дерева, бумаги и картона. Компетентное жюри, в состав котороговошли его представители, сотрудники отделения информации и общественных связей, заместитель начальника полиции УМВД России по Астраханской области полковник полиции Айвар Хуадонов. Конкурсная комиссия определила победителей регионального отборочного этапа в трех возрастных категориях.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Астраханской области подполковник полиции Андрей Беляев и председатель Общественного совета регионального ведомства Сергей Белявцев.

После поздравительных слов состоялась церемония награждения детей, победивших в отборочном этапе Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В церемонии вручения также участвовали общественники Куляш Каспер и Армен Мосоянц.

Среди самых маленьких участников победителем стал Василиса Сердюкова. Она представила на конкурсе поделку «Дядя Степа мой герой!».

В возрастной категории от 9 до 11 лет одержала победу Ксения Родченкова, представившая поделку «Ко мне, Мухтар!».

Самым художественно одарённым подростком стал Денис Столбинский, изготовивший работу «Здравия желаю!».

Работы всех призёров регионального этапа конкурса были направлены в МВД России. Лауреатам и участникам вручили дипломы, благодарственные письма и подарки.

Детей и их родителей поблагодарили за знание специфики работы полицейских и воспитание подрастающего поколения, а также пожелали и тем и другим хорошо отдохнуть от школы летом.

После торжественной церемонии ребят ждали музыкальные конкурсы и развлекательные игры.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости