Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июня 2023 года В Лагани местный житель задержан за незаконный оборот наркотических веществ

Стражами порядка МО МВД России «Лаганский» выявлен факт незаконного оборота наркотических веществ у местного жителя.

Накануне участковыми уполномоченными полиции в рамках рейдовых мероприятий на одной из улиц г. Лагань был остановлен 35-летний мужчина.

В ходе личного досмотра у местного жителя обнаружен полимерный пакет черного цвета с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.

Доставленный в отдел полиции подозреваемый пояснил, что в данном пакете находятся листья дикорастущей конопли. Их он собрал тем же днем вблизи города для личного употребления, без цели сбыта.

В ходе осмотра места происшествия на указанном участке было обнаружено произрастание растительного наркотика, который в последующем был уничтожен.

Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр, по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 09:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости