Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июня 2023 года На территории Тамбовской области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, ст. 12.8 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении (ст. 264.1 УК РФ) сумма штрафа составит от 200 до 300 тысяч рублей, а нарушитель рискует отправиться в места лишения свободы на срок до двух лет.

Водитель несёт ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь его пассажиров и случайных людей – пешеходов. В нетрезвом состоянии у человека управляющего транспортным средством замедляется реакция, снижается бдительность, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению установленных Правил в области дорожного движения. Уважаемые водители, не садитесь за руль в болезненном или утомлённом состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, а тем более в состоянии опьянения.

Если вы знаете о том, что человек в состоянии опьянения сел за руль, незамедлительно сообщите в полицию информацию о передвижении нетрезвого водителя по специальному номеру телефона: 89202361111 либо 102.

Будьте внимательны и взаимно вежливы на дороге!

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости