Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 июня 2023 года Информация о дорожной ситуации за 1 июня 2023 г.

1 июня 2023 года на территории Курской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими, 4 участника дорожного движения получили ранения, 2 из которых несовершеннолетние.

За нахождение в состоянии опьянения отстранены от управления ТС 4 водителя, еще 2 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 1 водитель задержан по ст. 264.1 УК РФ (повторное управление ТС в состоянии опьянения).

Выявлено 54 пешеходов, нарушивших ПДД РФ.

Всего выявлено 9061 нарушений ПДД РФ, из них 8741 нарушений скоростного режима.

Курск (с участием несовершеннолетнего)

01.06.2023 г. примерно в 18:30, в районе дома №19 по ул. Заводская, г. Курска, водитель, 1978 г.р., управляя автомобилем «Тойота Камри», следуя по ул. Заводская, со стороны ул. Комарова в направлении ул. Сумская, г. Курска, по предварительным данным, допустил наезд мальчика-пешехода, 2012 г.р.. В результате ДТП мальчик-пешеход получил ранения и был доставлен в медицинское учреждение.

По факту ДТП проводится проверка, полиция выясняет обстоятельства происшествия. Действиям участников ДТП будет дана правовая оценка.

Железногорский район (с участием несовершеннолетнего)

01.06.2023 г. примерно в 15:35, в районе дома № 50 по ул. Ленина, г. Железногорск, Курской области, по предварительным данным, произошло столкновение автомобиля «Дэу Матиз», под управлением водителя, 1990 г.р., следовавшего по ул. Ленина со стороны ул. Гайдара, г. Железногорск и встречного мотоцикла «Сузуки», под управлением водителя, 1965г.р.. В результате ДТП водитель и девочка-пассажир, 2014 г.р., мотоцикла получили ранения и были доставлены в медицинское учреждение.

По факту ДТП проводится проверка, полиция выясняет обстоятельства происшествия. Действиям участников ДТП будет дана правовая оценка.

Рыльский район

01.06.2023 г. примерно в 18:30, в районе дома № 11 по ул. Большая Грачёвка, с. Ивановское, Рыльского района, Курской области, велосипедист, 1964 г.р., управлял велосипедом "ЮМЗ", следуя в направлении ул. Ананьева с. Ивановское, Рыльского района, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил падение на проезжую часть дороги, после чего попутный автомобиль «Скания» с полуприцепом, под управлением водителя, 1979 г.р., допустил на него наезд. В результате ДТП велосипедист получил ранения и был доставлен в медицинское учреждение.

По факту ДТП проводится проверка, полиция выясняет обстоятельства происшествия. Действиям участников ДТП будет дана правовая оценка.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости