Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 июня 2023 года Похищенный орден «Красной звезды» вернула полиция Томска семье участника Великой Отечественной войны

В Томске в дежурную часть отдела полиции по Ленинскому району поступило сообщение от 83-летней жительницы областного центра о хищении ордена «Красной звезды», который принадлежал её умершему отцу – участнику Великой Отечественной войны.

Приступившие к выяснению обстоятельств сотрудники полиции установили круг общения заявительницы и лиц, которые накануне приходили к ней в гости. В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики вышли на след подозреваемого лица и задержали его. Им оказался 38-летний знакомый пенсионерки.

В отношении него старшим дознавателем ОД ОМВД России по Ленинскому району г. Томска капитаном полиции Анастасией Козловой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ.

В результате тщательной работы сотрудница полиции установила, что похищенную государственную награду подозреваемый продал в антикварный магазин за 1 тысячу рублей. При проведении обысковых мероприятий орден «Красной звезды» был изъят, а в дальнейшем возвращён заявительнице.

Скачать комментарий 1

Скачать комментарий 2

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости