Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 июня 2023 года В Эхирит-Булагатском районе полицейские и юидовцы провели акцию «Светоотражающие элементы для юных пешеходов»

1 июня в Международный день зашиты детей сотрудники отдела Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения провели на территории Эхирит-Булагатского района акцию «Светоотражающие элементы для юных пешеходов».

Фликеры – это светоотражающий элемент, который может спасти пешехода в условиях недостаточной видимости. Светоотражатель становится практически единственным способом пешехода обозначить себя на проезжей части. Пешеход со светоотражающим элементом заметен в свете фар на расстоянии до 400 метров, что дает возможность водителю транспортного средства сориентироваться в сложившейся ситуации и избежать наезда на пешехода.

В День защиты детей сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД вручили юным участникам дорожного движения светоотражающие элементы, а также памятки по соблюдению ПДД. В рамках акции полицейские и юидовцы рассказали о правилах поведения, когда ты пешеход, велосипедист и пассажир транспортного средства.

МО МВД России «Эхирит-Булагатский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости