Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июня 2023 года Сотрудники полиции Новой Ляли организовали конкурс «Безопасное колесо 2023г»

Накануне в городе Новая Ляля состоялся муниципальный конкурс соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В конкурсе принимали участие ребята из отряда МАОУ «СОШ №46», МАОУ «ООШ №2», ГБОУ СО «СОШ №2», ГБОУ СО «СОШ №3», МКОУ «Дерябинская СОШ».

Всего в соревновании приняли участие 20 юидовцев из 5 образовательных организаций ГО Верхотурский.

С напутственными словами к участникам соревнования обратились начальник МКУ «Управление образования ГО Верхотурский» И.В. Девятерикова, начальник Госавтоинспекции А.Г.Немчанинов, пожелав юным инспекторам удачи, внимания и собранности во время выполнения заданий.

Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды. На станции "Знатоки ПДД" проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях, а также зрительная память и внимание. Творческий конкурс раскрыл таланты школьников.

Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало практическую и теоретическую части. Юные инспекторы не только решали карточки с вопросами, но и тренировались накладывать повязки и шины, приобретенные знания и умения ребята должны были продемонстрировать на практике.

Но самый сложный этап это фигурное вождение велосипеда, но все команды показали не плохой результат.

Старания участников оценивали представители Госавтоинспекции, специалисты отдела образования, медицинский работник, представитель общественного совета при МО МВД России «Новолялинский».

По итогам конкурса были определены победители:

В командном зачете лучшими в прохождении этапа «Знатоки ПДД» стала команда МКОУ «Дерябинская СОШ».

Лучшими в прохождении этапа «Фигурное вождение велосипеда» команда » МАОУ «ООШ №2».

Лучшими в прохождении этапа «Знание основ оказания первой доврачебной помощи практическая часть» команда » ГБОУ СО СОШ №3.

Учащийся ГБОУ СО «СОШ №2» Васнин Виталий в личном зачете, показал самый высокий результат в прохождении этапов «Знаток ПДД», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи теоретическая часть».

В командном первенстве на пьедестале почета ГБОУ СО «СОШ №2». Второе место МКОУ «Дерябинская СОШ».

Третье место МАОУ «ООШ №2».

Хочется так же отметить команды МАОУ «СОШ №46», ГБОУ СО СОШ №3. ребята выступили достойно и показали отличные результаты.

Победители соревнований будут представлять наш район на областном этапе конкурса, который пройдет в сентябре в детском оздоровительном центре "Таватуй».

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости