Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 июня 2023 года Делегация ГУНК МВД России приняла участие в российско-иранских переговорах по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков

В Тегеране состоялись российско-иранские переговоры по вопросам расширения сотрудничества в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Российскую делегацию во главе с начальником Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России генерал-лейтенантом полиции Иваном Горбуновым приняли генеральный секретарь Штаба по борьбе с наркотиками Исламской Республики Иран Эскандар Момени и начальник Антинаркотической полиции бригадный генерал Ирадж Какаванд.

На встречах представители двух стран отметили важность развития сотрудничества в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, сделав особый акцент на укреплении взаимодействия по пресечению наркотрафика через Каспийское море. При этом стороны подчеркнули, что вопросы обеспечения безопасности на Каспии должны оставаться исключительной прерогативой прикаспийских государств.

В контексте обсуждения новых вызовов в глобальной наркоситуации была отмечена тревожная тенденция размывания существующей системы наркоконтроля, в частности – легализация немедицинского потребления наркотических средств.

В этой связи представители МВД России и антинаркотических ведомств Ирана подтвердили приверженность действующей международной системе контроля над наркотиками, основанной на трех базовых антинаркотических конвенциях ООН.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости