Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 июня 2023 года В Республике Марий Эл полицейские и общественники помогли семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также подшефным учреждениям

Мероприятия прошли по всей республике в рамках акции «Защита».

В День защиты детей начальник ООДПДН ООДУУПиПДН МВД по Республике Марий Эл Анжела Афанасьева совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной посетили семью, состоящую на профилактическом учете. Проверили санитарно-бытовые условия проживания детей, узнали, имеются ли в доме необходимые для них вещи: продукты питания, одежда и обувь, школьные принадлежности. Полицейские рассказали родителям об ответственности за нарушения в сфере семейных отношений и провели профилактические беседы. Детский омбудсмен напомнила родителям об обязанностях по воспитанию детей. Ребят поздравили с праздником и вручили подарки. Еще с одной семьей Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл и инспектор ПДН Наталья Егорова пообщались на детском празднике в Царевококшайском кремле. Ребятам пожелали хорошо отдохнуть в летние каникулы и подарили канцтовары.

Инициатором проведения мероприятия, направленного на привлечение внимания граждан к проблемам семьи и детей, стал и заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, руководитель исполкома Народного фронта в Республике Марий Эл Валентин Севастьянов. Активист ОНФ Алексей Маторкин вместе с инспектором ПДН ОП № 3 УМВД России по г. Йошкар-Оле Людмилой Волковой посетили две многодетные семьи и семью, в которой мальчик воспитывается бабушкой. Гости поздравили детей с праздником, подарили им сладости и необходимую одежду, предоставленную как ОНФ, так и общественником от МВД Ириной Фоминых, а также вручили пригласительные билеты на аттракционы в Центральный парк культуры и отдыха г. Йошкар-Олы от члена Общественного совета при УМВД Ивана Конышева. Ребятам напомнили о безопасности на дорогах, общественных территориях в период летних каникул, а родителей предупредили об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей.

Не оставили полицейские без внимания и свои подшефные детские учреждения. Сотрудники МО МВД России «Медведевский» во главе с руководителем отдела Германом Бердниковым поздравили с праздником ребят из Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сотрудники ПДН МО МВД России «Волжский» навестили подшефных из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда». Полицейские пожелали детям здоровья, хорошего настроения и вручили подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости