Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 июня 2023 года Полицейские Отделения МВД России по Чистоозерному району провели профилактическое мероприятие «Безопасное лето»

1 июня

2023 года в Международный день защиты детей сотрудниками

Госавтоинспекции и ПДН Отделения МВД России по Чистоозерному району было проведено профилактическое мероприятие «Безопасное лето» в рамках проведения ОПМ «Летние каникулы».

Целью мероприятия являлось

снижение детского дорожно-транспортного травматизма,

профилактика нарушений ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения – велосипедистами, лиц передвигающихся на СИМ, пешеходами, юными водителями мототранспорта.

Участники мероприятия, патрулируя улицы, жилые зоны, дворовые территории и места отдыха детей в районном центре, для детей и родителей проводили информационно - пропагандистские беседы на предмет неукоснительного соблюдения ПДД, соблюдение требований к перевозки детей – пассажиров (обязательное использование детских удерживающих устройств), разъясняли правила для пешеходов и велосипедистов. Ребятам постарше напомнили о правилах управления «Мототехникой», с какого возраста и при каких условиях разрешается Правилами дорожного движения управлять мопедами и мотоциклами.

Всем рекомендовали использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Всем участникам мероприятия вручали тематические буклеты, памятки по ПДД. Юные участники дорожного движения в свою очередь обещали не нарушать правила дорожного движения и всегда их выполнять!

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости