Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июня 2023 года Сотрудники ГИБДД Челябинска напомнили детям о Правилах дорожного движения в День защиты детей

В понедельник, 1 июня 2023 года, в челябинском ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина прошло большое праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей. Его организатором выступил подростковый центр «Время первых».

Развлекательная программа с участием разных коллективов города привлекла юных зрителей и их родителей, каждый мог принять участие в творческих мастер-классах, узнать интересные факты о дорожной и пожарной безопасности, а также почувствовать себя настоящими полицейскими или пожарными.

На площадке дорожной безопасности дети в игровой форме изучали правила перехода проезжей части и сигналы светофора. Сотрудники Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Челябинской области провели для них и их родителей мастер-класс «Пристегнись», а сотрудники Госавтоинспекции города предлагали всем проверить знания по правилам дорожного движения. За каждый правильный ответ ребятам вручали тематические призы.

Все участники мероприятия могли присесть в патрульный автомобиль ДПС, включить специальные световые и звуковые сигналы, чтобы почувствовать себя сотрудником ДПС. Также все желающие могли сфотографироваться на патрульных мотоциклах.

Таким образом, полицейские смогли совместить приятное времяпрепровождение детей с полезными знаниями, которые помогут им избежать опасных ситуаций на дороге.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости