Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 июня 2023 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 2 июня

Полицейские Петроградского района задержали находящегося в Федеральном розыске дезертира

1 июня 2023 года в 08:44 в полицию Петроградского района поступила информация о том, что у дома 42 по Зверинской улице находится 32 - летний петербуржец, объявленный в федеральным розыск как скрывшийся от органов военной Прокуратуры РФ по уголовному делу по ст. 337 ч.5 УК РФ (самовольное оставление части или места службы). В этот же день злоумышленник был задержан полицейскими, в отношении него избрана мера пресечения – арест. Инициатору розыска сообщено.

Полицией устанавливаются обстоятельства гибели женщины в Колпино

1 июня 2023 года в 18:58 в полицию Колпинского района поступило сообщение от неизвестного о том, что в г. Колпино, в парадной дома 35 корпус 2 по бульвару Трудящихся, обнаружен труп неизвестной женщины.

Выехавшим на место происшествия нарядом полиции на 12 этаже лестничной площадки обнаружен труп 46-летней женщины с проникающим колото-резаным ранением в области сердца. Немногим ранее, в этот же день, женщина была объявлена, как безвестно пропавшая.

С места происшествия изъяты два ножа, шприц, и иные предметы, имеющие доказательное значение.

По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются обстоятельства гибели женщины.

Полиция Московского района задержала подозреваемых в разбое

1 июня 2023 года в 22:40 в полицию Московского района обратились две петербурженки, 35 и 36 лет, одна из которых является уроженкой одной из стран ближнего зарубежья, с сообщением о том, что 31 мая 2023 года около 02:00 в квартире дома 164 по Ленинскому проспекту их знакомый, 23-летний иностранный гражданин, и его друг, 20-летний неработающий, под угрозой ножа забрали у них денежные средства, ювелирные украшения и мобильные телефоны.

Общая сумма похищенного составила 94 000 рублей.

2 июня 2023 года в 02:00 у дома 85 по Невскому проспекту по подозрению в совершении преступления полицейские задержали обоих злоумышленников.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

При проведении обысков сотрудниками полиции часть похищенного имущества была обнаружена и изъята.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

В Санкт-Петербурге задержана объявленная в федеральный розыск за кражу

1 июня 2023 года в 10:18 оперативники уголовного розыска Главка задержали находящуюся в федеральном розыске 51-летнюю уроженку Ленинграда.

Установлено, что в мае 2023 года дама похитила денежные средства с чужой банковской карты, путем приобретения продуктов в различных магазинах Калининского района Петербурга на сумму не менее 160 000 рублей.

Злоумышленница доставлена в отдел полиции для передачи инициатору розыска.

Полицейские задержали находящегося в федеральном розыске за мошенничество в Тамбовской области

1 июня 2023 года в 20:15 опергруппой задержан находящийся в федеральном розыске 39-летний мужчина, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что 17 декабря 2020 года он обманным путем похитил у пенсионерки в Тамбовской области 40 000 рублей.

Злоумышленник доставлен в отдел полиции для дальнейшей передачи инициатору розыска, в отношении него избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Полицией приняты меры к задержанию мошенников, обманувших пенсионерку в Гатчине

1 июня 2023 года в 14:30 в полицию Гатчинского района Ленинградской области поступило заявление от 57-летней пенсионерки о том, что с 26 мая 2023 года по 31 мая 2023 года ей звонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что на ее имя неизвестные пытаются оформить кредиты, и для предотвращения этого злодеяния ей необходимо взять кредиты самой, и перевести их на безопасный счет, который он ей и укажет.

После этого дама через различные терминалы банков перевела на указанные неизвестным счета 3 172 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицией приняты меры к установлению и задержанию злоумышленников.

Полицией Волховского района задержана подозреваемая в обмане пенсионера

1 июня 2023 года в 20:00 в полицию Волховского района Ленинградской области поступило заявление от 77-летнего пенсионера о том, что он стал жертвой мошенничества по схеме «родственник попал в ДТП» и передал курьеру 100 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

2 июня 2023 года в 00:30 в результате оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска в г. Сясьстрой у дома 1 по улице Герцена по подозрению в совершении данного преступления задержана 34-летняя дама без определенных занятий.

Злоумышленница задержана на основании ст. 91 УПК РФ

Возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в разбое в Ломоносовском районе

Как сообщалось ранее, 29 мая 2023 года в 15:55 в полицию Ломоносовского района поступило сообщение от 43-летнего жителя города Петергоф о том, что в 15:50 у деревни Малые горки малознакомый гражданин одной из стран ближнего зарубежья напал на него, ударив монтировкой по голове, разбил заднее стекло его автомобиля «Шкода – Карок» и похитив из салона сумку, в которой находились 48 000 рублей, скрылся.

Пострадавший был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

30 мая в 17:35 у дома 15 по улице Центральной в поселке Бронна сотрудниками Госавтоинспекции по подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний мигрант.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицейскими проводится проверка по факту ДТП на 9 километре автодороги «Новая Пустошь-Невская Дубровка»

2 июня 2023 года в 7.15 на 9 км. автодороги «Новая Пустошь-Невская Дубровка» неустановленный водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус» наехал на выбежавшего на проезжую часть лося, после чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Шкода», под управлением водителя, 1973 года рождения.

В результате ДТП водитель автомобиля «Форд» в тяжелом состоянии, а также его пассажир, данные которого на настоящий момент также не установлены, и водитель автомобиля «Шкода» оба в состоянии средней степени тяжести госпитализированы.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства аварии

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости