Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июня 2023 года Полицейские, общественники и ветераны МВД организовали праздник для воспитанников детских домов города Владивостока

В рамках акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» представители Общественного совета при Управлении МВД России по городу Владивостоку совместно с АНО «Спортивная конно-трюковая военно-патриотическая группа «Боевая лошадь»» и с конно-спортивным клубом «FastHorse» организовали праздник для воспитанников подшефных детских домов №2 и №1.

В мероприятии также приняли участие члены Общественного совета при городском УМВД, ветераны органов внутренних дел и действующие сотрудники полиции.

Более сорока ребят приехали на территорию конно-спортивного клуба «FastHorse», где их ждали породистые лошади, еноты, козы и другие животные.

Председатель Общественного совета Михаил Жимолдинов выступил с приветственным словом и поздравил детей с окончанием учебного года и началом долгожданных летних каникул.

Помощник начальника УМВД России по городу Владивостоку (по работе с личным составом) – начальник отдела по работе с личным составом Денис Шуппа поприветствовал ребят и пожелал им в этот день набраться только позитивных эмоций и встречать летние дни отличным настроением.

Тренер – преподаватель клуба «Боевая лошадь» Роман Саларев провел инструктаж о правилах техники безопасности пребывания на конюшне и работе с лошадьми. Затем гости отправились знакомиться с жителями клуба. Ребята кормили лошадей, гладили их, фотографировались, играли с енотами и гладили маленького олененка.

После прогулки началось конное представление спортсменов клубов «Боевая лошадь» и «FastHorse». Юные конногвардейцы устроили показательное шоу, от которого гости пришли в восторг.

Далее ребята отправились на локальные площадки – стрельба из лука, конная прогулка верхом, метание.

Члены Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку организовали для ребят настоящий квест, насыщенный приключениями. Восторженные эмоции не покидали детей все мероприятие. Общественники сопровождали ребят на этапах прохождения «локаций», помогали преодолеть трудности. Воспитанникам детских домов оказывали содействие и сотрудники полиции, которые напомнили о правилах безопасности при стрельбе из оружия.

И, конечно же, не обошлось без самой любимой части праздника – это обед. Пироги и сладости пришлись по душе всем: и детям, и педагогам, и гостям, которые были приглашены на праздник.

От мероприятия все получили огромное удовольствие. Ребята пообещали, что будут хорошо учиться и радовать прилежанием преподавателей, чтобы в следующем году приехать вновь на праздник.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 18:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости