Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 июня 2023 года Сотрудники МВД России изъяли в Подмосковье крупный арсенал с оружием и боеприпасами

Оперативниками ГУУР МВД России совместно с коллегами из Московской области и сотрудниками регионального управления ФСБ России обнаружен крупный арсенал с десятками пистолетов, автоматов и патронами. Задержан житель городского округа Лосино-Петровский, который подозревается в покушении на сбыт оружия и боеприпасов.

«В ходе проверки оперативной информации полицейскими была обследована хозяйственная постройка, расположенная на участке злоумышленника. Там обнаружены предметы, конструктивно схожие с огнестрельным оружием, – 21 пистолет, восемь автоматов, 12 пистолетов-пулеметов, два револьвера и снайперская винтовка. Согласно результатам криминалистического исследования, некоторые из них пригодны для производства выстрелов и являются огнестрельным оружием. Остальная часть арсенала в настоящее время находится на экспертизе.

Также изъяты боеприпасы, 31 прибор для бесшумной стрельбы, магазины различных типов, заготовки для производства и модернизации оружия, более семи тысяч патронов различного калибра.

Следователем Следственного управления Межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 222 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими устанавливаются каналы приобретения и возможного сбыта изъятого оружия», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости